Способы избежать оплаты взносов в СНТ - приватизация земли и оплата только за пользование общим имуществом

Как можно не платить взносы (членские, целевые и т. д.) в СНТ. В интернете видел, что можно приватизировать землю и тогда нужно будет платить только за пользование общим имуществом. Спасибо!
Лучший ответ

Если Вы член СНТ, то обязаны платить взносы, или Вас на общем собрании исключат из садового товарищества и заберут земельный участок, почитайте устав СНТ... Если приватизируете землю, тогда ее не заберут и можно ее продать или подарить например.

Я спросил про взносы. Нужно ли их платить если приватизировать землю?