Ханты-Мансийск, 15.10.2023, 17:34

Просьба суду - позволить 2,7-летнему сыну проживать с отцом из-за агрессивной обстановки в семье

Вопрос №20825043 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.10.2023, 17:34
2,7 сыну лет, можно при определении места жительства, пока идёт суд попросить суд что бы он проживал с отцом, а не с матерью так как обстановка в семье у них агрессивная. Всё есть на видео
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете заявить такое ходатайство о применении меры обеспечения. Ну а решать уже будет суд, разумеется.

15.10.2023, 18:21

Денис, вам еще летом давали совет обратиться в суд с иском об определении места проживания ребенка с вами. И? Что вы сделали за это время? Снова вопросы тут пишете?

15.10.2023, 17:36

Я за это время много чего сделал. Обратился в полицию после удара моего сына, после чего перестали брать трубку, пишу заявление опеку (это не просто сделать) потом видео, скриншоты, агрессии и унижение своих детей. Собрал все чеки, переводы денег на карту сына. Вот что я сделал, я просто так на месте не сидел. Советовался ещё с 10 юристами что да как сделать лучше. Вот ещё раз советуюсь

15.10.2023, 17:40

Действуйте, не отступайте.

15.10.2023, 17:43

Тем более если бы забрал тогда сына и подал бы суд, то я бы 100% проиграл его без доказательств, а так у меня сейчас есть видео где сына бьют, потом протокол по этому дел в полиции, видео унижения и агрессивной обстановке, чеки, выписки и т.д. что я находясь в доли от сына обеспечиваю его деньгами

15.10.2023, 17:49

Суд не будет принимать такого промежуточного решения. Родители должны сами договориться, либо ребенка заберёт опека.

15.10.2023, 17:37

Суд принимает решение исходя из того как мать к ребенку относится, а не какая у них обстановка в семье, при определении места жительства учитывается возраст ребенка, привязанность к родителям и иные обстоятельства.

Собрал все чеки, переводы денег на карту сына
-если вы заменили уплату алиментов переводами на счет ребенка, то формально вы не исполняли обязательства по содержанию ребенка. Суд не принимает во внимание - " она тратит деньги не на ребенка" ,если это не установлено проверкой органов опеки например. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

15.10.2023, 17:46

Так я и не писал что она не тратит деньги на ребёнка, я написал что я скидываю деньги на карту ребёнка, всё переводы денежных средств есть в приложении Тинькова где и сколько потрачено. А про чеки я говорю которые я вещи, игрушки покупаю и отправляю их почтой, тот же озон и т.д.

15.10.2023, 17:54

А вы алименты платите?

15.10.2023, 17:55

Так они мне не назначены, я каждую зарплату, аванс и премию скидываю на карту Тиньков джуниор, а эта карта находится у неё

15.10.2023, 17:57

Я повторюсь необходимо смотреть все документы-но учитывая возраст ребенка - суду нужны веские основания, что бы передать ребенка отцу. Считается что дети до 10 лет - больше нуждаются в матери, чем в отце. Один мой доверитель (так как не было определено место жительства ребенка), просто забрал ребенка после прогулки, а суды длились 6 лет)) после этого и суд передал отцу.

15.10.2023, 18:01

Ребёнку 2 года и 7 месяцев, общался с опекой мне сказали если сфн то тут 50 на 50, а если бы была девочка то было бы ещё сложнее. Так вот я и хочу узнать место жительства не установлено судом (получается) есть только регистрация ребёнка у матери где она проживает, могу ли я без её согласия увезти ребёнка к себе (так как у него тут был садик (документы она с него не забрала, в поликлинике карточка сына с прививками и т.д. тоже не забрала) просто уехала без его документов.

15.10.2023, 18:08

Забрать можете и ее согласия не требуется

15.10.2023, 18:11

Ещё вопрос к вам можно)

Вот я забрал его, все документы восстановил в садик, она захочет подать в суд, она будет подавать по месту регистрации ребёнка (у себя получается) меня попросит суд привезти ребёнка обратно по месту регистрации или я могу подать по своему месту жительства?

У неё получается 33 кв.м. комната маленькая и небольшая где спят на одном диване её 2 старших детей и брат 31 год (у него судимость, она когда ей надо было оставляла его с ним) места там мало, у меня по соц найму 3 комнатная квартира

15.10.2023, 18:20

Никаких промежуточных решений суд не принимает. У вас может сложиться ситуация, что ребенка заберет опека и поместит в Дом малютки до принятия судом решения по-существу

15.10.2023, 17:50

В опеку обратитесь

15.10.2023, 18:25