Самара, 15.10.2023, 19:07

Возможно ли пересчитать алименты за прошлые годы и взыскать дополнительные средства, если было уплачено МРОТ за двоих и было подано иск в суд на твердую денежную сумму?

Вопрос №20825180 из г. Москва
опубликован 15.10.2023, 19:07
Если платил с МРОТ за двоих, подала бж в суд на твёрдую денежную сумму и запросили денежные средства на картах ща прошлые года и движение по ним, то получается могут пересчитать за прошлые года алименты и взыскать дополнительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не понятно, с какими требованиями бж обратилась в суд.

Если это первичное взыскание алиментов, то за прошлый период ничего не изменится. Алименты взыскиваются с даты обращения в суд.

15.10.2023, 21:16

Она обратилась с твёрдой денежной суммой, а в данный момент есть в процентах взыскание от МРОТ...

15.10.2023, 21:24

Значит она меняет установленный размер.

В таком случае пересчета за прошедший период то же не будет.

Сведения об имущественном положения запрашивают для того, чтобы понять, какую сумму установить. Но только на будущий период.

15.10.2023, 21:28

Это понятно, они в иске написали 6530 на одного и 6530 на второго, получается в процессе могут ещё и изменить за каждого по одному полному поставить ( ( ( ( (

15.10.2023, 21:35

Пересчитать не могут, могут насчитать долг, если вы платили алименты не в полном объёме, сколько положено по решению суда.

Алименты в твердой денежной сумме начнут начислять с даты обращения в суд БЖ или с даты вынесения судебного решения.

15.10.2023, 19:09

Денис, , за прошлые годы, нет.

15.10.2023, 19:10

Алименты взыскиваются со дня обращения в суд с заявлением. Перерасчет задолженности делает пристав.

15.10.2023, 20:18

Если их в ТДС присудят, за прошлые года тоже пересчитают или только с того дня ТДС и всё?

15.10.2023, 20:20

Перерасчета не будет

15.10.2023, 20:24

А если платил но всего 5000 р, а они решили полезть на карты и посмотреть движение средств - и применить закон что платил не в полном объёме или это врят ли?

15.10.2023, 20:26

Нельзя пересчитать алименты за прошлый период.

Взыскать можно за последние 3 года, но если ранее было взыскание по алиментам.

15.10.2023, 20:46

Ранее уже взыскано в процентах... Вот

15.10.2023, 21:04

Типа до взыскать хотят во как, интересно так можно?

15.10.2023, 21:05