Как мне продать квартиру своему сыну, если у моей мамы есть доверенность на продажу, но не на подарок?
Не можете продать квартиру своему сыну. Запрещено ст 182 ГК РФ.
Добрый день.
Можете, если сын совершеннолетний.
Да, сын совершеннолетний. Во время сделки проблем не будет?
Не будет.
Нужно составить правильно договор.
Нет. Главное, чтоб мама была в здравом уме и осознавала, что продаёте сыну. По факту это дарение, понятное дело.
Если в доверенности ограничены действия, то только в их рамках возможна сделка (Росреестр иначе не пропустит).
В доверенности я могу купить, продать и сдавать в аренду.
Вы можете продать кому угодно.
Если сыну, важно, чтобы он был совершеннолетним, т.к сделки между близкими родственниками и несовершеннолетним запрещены законом.
Добрый день, каких-либо проблем в этом не вижу, формально укажите, что это продажа, так как бабушка и внук является взаимозависимыми лицами, налогом сделка облагаться не будет, а подписать договор, вместо матери вы имеете полное право. Пусть на бумаге это будет купля-продажа.