Вопрос о включении стоимости расходных материалов в договор строительного подряда
Работа выполняется иждивением подрядчика ч. 1 ст. 704 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором. Если написано, что стоимость материалов входит в стоимость работ, то материал должен предоставляться Вами.
Всякие изменения условий договора должны оформляться письменно, довод Заказчика спорный.
В цену договора включены стоимость выполняемых работ, включая все расходы, связанные с выполнением работ, В т.ч. стоимость материалов оборудования и т.д.
Не следует из этого, что материалы входят в стоимость и не должен зачет производиться? Просто заказчик акты подписал работы принял, а щас отказывается платить разницу, утверждая, что вычитает ее за цемент (условно), по договору же он включен как расходы в стоимость выполняемых работ. Мы только оплату работ выполненных требуем, которые заказчик принял и к которым не имеет претензий
Довод заказчика спорный и Ваши доводы тоже спорные, переносите спор в суд, раз не можете договориться.
В вопросе отсутствует главное - в договоре есть условие о том, кто предоставляет материалы?... если материал предоставляет подрядчик, то подрядчик праве не принимать материал заказчика... но если принял, то тогда требование заказчика о зачете стоимости материала правомерно...
Нет условия, в договоре указано, что в сцену договора включены стоимость выполняемых работ, включая все расходы, связанные с выполнением работ, В т.ч. стоимость материалов оборудования и т.д.
На каком условии правомерно если такой пункт?
Мы же работу выполнили по ремонту, акты подписаны, сейчас заказчик утверждает, что смесь условно и цемент он вычитает, но ведь они включены в стоимость выполняемых работ как расходы, где логика в вашем повествовании?
Все верно. Расходные материалы за ваш счёт, исходя из условий договора