Как вернуть списанные средства, если приставы отказываются, и банк сохраняет только заявление на меня?
Списанные в погашение долга денежные средства приставы не возвращают, у них нет такого права на обратное движение денежных средств. После поступления на счёт ФССП деньги перечисляются взыскателю. Для возврата денег нужно обращаться с заявлением в суд. Но суд возвращает деньги только при отмене судебного решения (поворот исполнения решения суда).
Здравствуйте, Ольга.
Если вы считаете, что банк не исполняет определение суда, тогда направьте в банк письменную претензию, если не поможет - обращайтесь в суд с иском к банку о признании действий незаконными и возврате денежных средств.
Здравствуйте. Пишите жалобу в банк, можно еще в прокуратуру.