Как получить оставшиеся суммы денег со страховой компании после ДТП

Как получить все деньги со страховой компании после дтп? 13.09.2023 было дтп, по европротоколу составленному аварийным комиссаром другой участник признал свою вину. По документам страховой выплачена только часть денег.
Лучший ответ

.Как получить все деньги со страховой компании после дтп?...Никак. У Вас два виновника в ДТП, Вы, и второй участник, и, согласно закона ОСАГО, Вам полагается выплата в размере 50 % от суммы ущерба. Страховая Вам больше ничего не должна. Если хотите получить от неё ещё 50 % выплату, то обращайтесь в суд, и доказывайте, что нарушение ПДД второго участника ДТП является причиной ДТП. Докажете - суд примет решение, и Вам доплатят ещё 50 %.

Здравствуйте, Владимир.

Если страховая компания выплатила деньги, которых недостаточно для ремонта автомобиля, вы имеете право провести независимую оценку суммы ущерба и обратиться в страховую компанию с претензией. Затем можно уже обращаться в суд, подготовив исковое заявление.

Владимир,

По документам страховой выплачена только часть денег.

Это как? не совсем ясно. Если вам не хватило страхового возмещения, то проводите независимую экспертизу и предъявляйте требования к виновнику ДТП или СК (зависит от обстоятельств)

Добрый день. Письмо от страховой компании.

Прикреплённые файлы:

Делайте независимую оценку и пишите претензию на доплату. Все просто.