Как получить оставшиеся суммы денег со страховой компании после ДТП
.Как получить все деньги со страховой компании после дтп?...Никак. У Вас два виновника в ДТП, Вы, и второй участник, и, согласно закона ОСАГО, Вам полагается выплата в размере 50 % от суммы ущерба. Страховая Вам больше ничего не должна. Если хотите получить от неё ещё 50 % выплату, то обращайтесь в суд, и доказывайте, что нарушение ПДД второго участника ДТП является причиной ДТП. Докажете - суд примет решение, и Вам доплатят ещё 50 %.
Здравствуйте, Владимир.
Если страховая компания выплатила деньги, которых недостаточно для ремонта автомобиля, вы имеете право провести независимую оценку суммы ущерба и обратиться в страховую компанию с претензией. Затем можно уже обращаться в суд, подготовив исковое заявление.
Владимир,
По документам страховой выплачена только часть денег.
Это как? не совсем ясно. Если вам не хватило страхового возмещения, то проводите независимую экспертизу и предъявляйте требования к виновнику ДТП или СК (зависит от обстоятельств)
Делайте независимую оценку и пишите претензию на доплату. Все просто.