Как выплачивается заработная плата мобилизованному в зону СВО работодателем и до какого периода
В случае призыва работника на военную службу по мобилизации или заключения им контракта в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, действие трудового договора, заключенного между работником и работодателем, приостанавливается на период прохождения работником военной службы или оказания им добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.
Работодатель на основании заявления работника издает приказ о приостановлении действия трудового договора
Добрый день.
Заработная плата мобилизованному, выплачивается Министерством Обороны, до демобилизации.
Не совсем удовлетворена ответом, есть практики региональные где выплачивают зарплату полностью весь период нахождения в зоне СВО