Что делать, если исполнительные листы не доходят на работу и карты находятся в минусе?
Не можете. Т.к. пристав направляет Постановление работодателю об удержаниях из ЗП.
Подавайте заявление приставу по каждому действующему ИП заявления об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в вашем регионе прожиточный ниже. Ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем ч. 5.2. ст. 69 ФЗ вам в помощь для увеличения суммы прожиточного с учётом иждивенцев.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Решайте с приставом вопросы
Конечно же нет. Это может сделать только пристав. И кстати при наличии долга арест с карт никто не снимет.
Здравствуйте. Такой необходимости нет. Зарплату должны перечислять с определенным кодом и тогда ее не смогут снимать полностью. Кроме того можете подать заявление на сохранение прожиточного минимума.