Как вернуть деньги от продажи квартиры после развода, если она принадлежала мне по договору дарения?
Если деньги от имущества по дарению, то они должны быть Вашими, их в раздел включать неправильно. Если сможете доказать, что их получила жена, то через взыщете.
Вопрос очень сложный. Как доказывать, что она забрала деньги, если она будет отрицать? Деньги были на карте? Кто имел доступ к карте?
Если жена забрала деньги без согласия мужа, то для начала можно написать заявление в полицию.
В рамках проверки, она будет опрошена и возможно подтвердит факт использования этих средств.
В случае подтверждения в протоколе, вы с этим протоколом, как доказательством, идете в суд и взыскиваете с нее средства.