LSN Messenger
Воронеж, 16.10.2023, 11:05

Вопрос такой. Купили машину. На учет поставить не можем. Т.к. предыдущий хозяин не записался в птс. связи с ним нет. Что делать.

Вопрос №20826470 из г. Воронеж
опубликован 16.10.2023, 11:05
Вопрос такой. Купили машину. На учет поставить не можем. Т.к. предыдущий хозяин не записался в птс. связи с ним нет. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это перекуп был, и поэтому видимо не вписался в ПТС. Договора по предъидущим владельцам ТС Вам не передали?

16.10.2023, 11:11

Да это был перекуп но мы это позже узнали. Но он нам передал договор предыдущего хозяина и птс

17.10.2023, 12:30

А почему вы не проверяли документы на автомобиль при подписании договора купли продажи? Если вас обманули и вы это можете доказать, расторгайте сделку через суд, если продавца сами найти не можете и договориться с ним.

16.10.2023, 11:06

Здравствуйте, Елена.

Регистрация машины в ГИБДД не является подтверждением возникновения права собственности.

Тот факт, что предыдущий владелец не был вписан в ПТС, не является основанием для отказа вам в постановке автомобиля на учет.

Такой отказ вы вправе обжаловать в судебном порядке.

16.10.2023, 11:07

Как мне решить без суда?

16.10.2023, 11:09

Если орган ГИБДД отказывает в постановке на учет по причине отсутствия продавца и его данных в ПТС, значит только искать продавца. Получается, вам надо исполнять требование ГИБДД, если не хотите оспаривать такое требование.

16.10.2023, 11:10

А СТС на авто у вас есть?

16.10.2023, 11:13

Да

17.10.2023, 12:56