Спор о отцовстве - Муж готов отказаться от ребенка, если тест ДНК подтвердит его отцовство
Юридической процедуры отказа от ребёнка не существует.
Здравствуйте, Нателла.
Ваш муж может отказаться от ребенка только если будет лишен родительских прав.
Даже в этом случае с него могут быть взысканы алименты.
А если он и не хотел этого ребёнка он придохронялся и когда она была беременна он отпровлял на аборт она оставила себе и более 2 х лет не объявлялась
Это неважно. Родители обязаны заботиться о своих детях, в том числе путем оплаты алиментов.
Если будет установлено решением суда, что он отец, он будет указан в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца и у него в соответствии с решением суда появятся обязанности в отношении ребенка.
В результате теста ДНК отцовство не устанавливается. Установить отцовство против воли родителя можно только в судебном порядке. Если девушка это сделает, ваш муж не сможет отказаться от ребёнка, т.к. это не предусмотрено законом. С него она сможет взыскать алименты на ребёнка.
Отказ от отцовства не предусмотрен законодательством (лишение родительского права тоже не основание).
Алименты
6 лет из жизни девочке которая якобы его он сидел в тюрьме
Это не имеет значения.
Алименты все равно будут