Материально-ответственное лицо оставлено без зарплаты и трудовой после увольнения - что делать?
Я материально-ответственное лицо, с приказом о моем увольнении я ознакомлена,, трудовую мне не отдали, мотивируя это тем, что инвентаризация не проводилась. Расчетные соответственно тоже не насчитаны и не выплачены. За прошлый полный месяц зарплата начислена не в полном объеме. Со слов руководителя, что надо якобы работать без увольнений, в коллективе 6 человек, я на работу больше не выходила. Что делать?
В соответствии с трудовым законодательством Вам должны выдать трудовую книжку и произвести все расчеты в день увольнения. Если работодатель работодатель нарушил данное требование, то Вы вправе не позднее 3 мес. с момента увольнения обратиться с иском в суд, в котором требовать денежную компенсацию за вынужденный прогул по вине работодателя в связи с невыдачей трудовой книжки, а так же неустойку за просроченную оплату заработной платы, ну и естественно саму заработную плату, которая не была выплачена на момент увольнения.