Моя статья! - Уголовное дело против друга - обвинение в толчке ребенка и его сотрясении мозга с противоречащими доказательствами

Вопрос №20826983 из г. Новосибирск
опубликован 16.10.2023, 13:53

Моего друга обвиняют по статья 115 часть 1 типа он толкнул ребёнка и тот получил сотрясение мозга (чего не было!) кроме мамы ребёнка, которая утверждает, что так и было, больше никаких доказательств нет они в не очень хороших отношениях с ним и она не раз обещала, сделать ему плохо ( ( (этого достаточно для вынесения приговора?

Лучший ответ
Рекомендуется

этого достаточно для вынесения приговора?

"Alex"! В Вашем воображении, как видно, существует некая картина того, во что Вам нравится верить.

В действительности, уголовное дело, наверняка наполнено кучей доказательств, которые Вы не хотите воспринимать, как данность.

Возможно, имеет смысл, таки обратиться к адвокату, да и обсудить с ним то, что Вам бы хотелось.

16.10.2023, 13:59

У меня воображение хорошее, но когда надо

есть заключение врачебной комиссии, где написано:

сотрясение, ссадины возможно были получени при...

суд - это факты, а не предположения!

16.10.2023, 14:05

Не засоряйте эфир. Все вопросы к своему адвокату. Удачи!

16.10.2023, 14:11

Вы так припираетесь с юристами, что создаётся впечатление, что дело касается вас лично, а не некого знакомого.

16.10.2023, 14:20

Потому что нам нужен ответ, а не отписка...

16.10.2023, 14:22

Вам же дали ответ, что для корректного ответа нужно изучать материалы дела, рекомендовали подключить алврката. Вам это не понято разве?

16.10.2023, 14:24

У друга проблема, а вы даже в общем, совета никто не дали... одна критика ( ( (

16.10.2023, 14:21

Похоже, что не у друга, а у вас проблема и это очевидно! Наймите адвоката!

16.10.2023, 14:23

Вот именно, факты. Заключение ВК не имеет никакой силы до тех пор, пока не будет оценено судом как надлежащее доказательство.

Кроме того, там и написано "возможно были получены при...".

Врачи не устанавливают обстоятельства происшествия, это делает следствие или дознание. На одних только показаниях одного человека никакое обвинение не строится.

Вы уверены, что там речь уже о статусе обвиняемого? Или все таки речь о доследственной проверке?

16.10.2023, 14:24

Уже суд идёт ( ( (

в том то и дело, что мать-сын (который якобы пострадал)-его сестра в один голос вторят, что это было...

Хотя, они все могли договорится и...продолжать?

16.10.2023, 14:48

Если уже идёт суд, то скорее всего, что кроме слов мамаши и ребёнка имеются и иные доказательств вины, так как прокурор в ином случае не утвердил бы обвинительное заключение (обвинительный акт).

Что же вы адвоката не наняли!

16.10.2023, 15:19

Больше ни одного факта, кроме слов ребёнка-матери Нет!

поэтому, вам не понятно, что за прокурор?

16.10.2023, 15:21

Не надо нервничать!

Если было все так как вы описываете, то дело бы не передали в суд, а поэтому напрашивается вывод, что вы чего-то не договариваете или не знаете.

16.10.2023, 15:23

Я думаю, всё упёрлось в судебно-врачебную комиссию, которая состоялась

внимание

через 1.5 месяца!

16.10.2023, 15:25

Рекомендации вам даны, далее будьте добры не засоряйте эфир.

16.10.2023, 15:26

Нет, показаний одного лишь этого лица недостаточно для предъявления обвинения

16.10.2023, 13:56

Ну ещё ребёнок вторит, что так было (под её дудку)...

16.10.2023, 13:57

Нанимайте адвоката и с ним обсуждайте все моменты, без изучения материалов корректный ответ невозможен.

16.10.2023, 14:03

А у друга есть адвокат? Он же дело читал. Все доказательства изучал. Адвокату и карты в руки. Что нам тут, не изучавшим материалы дела, сотрясать воздух. Диагноз по телефону. Скажу, что мировые судьи зачастую оправдывают. Но опять-таки надо ж все изучать. С адвокатом работать надо!

16.10.2023, 13:58

Не достаточно.

16.10.2023, 14:17