Иваново, 16.10.2023, 14:29

Вопросы о статусе иностранного гражданина (гражданства Армения) с ВНЖ в случае развода с гражданкой РФ и возможности получения ВНЖ после развода.

Вопрос №20827088 из г. Иваново
опубликован 16.10.2023, 14:29
Если иностр гражданин (гражданство Армения) получил рвп на три года, имеет регистрацию по месту жительства (в собственности), супруга - гражданка РФ (в браке, детей нет) в случае развода будет ли действовать РВП, или его аннулируют? Спасибо. Если нет, то когда он будет иметь право подать документы на Вид на жительство (будучи разведёным)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте При разводе не аннулируется, подадите позже.

16.10.2023, 14:32
Оценка автора вопроса:

Будет действовать РВП весь срок, не аннулируется при расторжении брака и на ВНЖ сможет подать.

16.10.2023, 14:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо! Через какое время от начала срока РВП может подать на ВНЖ? Спасибо

16.10.2023, 14:36

В силу ст.8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

16.10.2023, 14:40
Оценка автора вопроса:

Будет действовать РВП весь срок

16.10.2023, 16:17
Оценка автора вопроса: