Если я не подавала на алименты раньше когда суд выдал исковой лист, если сейчас подам муж узнает с какого числа подала на алименты
Если Вы ранее обращались в суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, но не стали его предъявлять в ФССП (судебному приставу-исполнителю), а сейчас решили предъявить, то Ваш супруг может узнать когда Вы обращались в суд, поскольку исполнительный документ направляется по месту работы, а если Ваш супруг не работает, то он может ознакомиться у судебного пристава-исполнителя на личном приеме с его содержанием. В исполнительном документе указывается дата выдачи и с какой даты подлежат взысканию алименты. Между тем при обращении в ФССП Вы вправе указать и более поздний период взыскания, по мотиву, что ранее должник (супруг) добровольно исполнял алиментные обязательства.
Да, узнаёт.
А как узнает