Работодатель не уволил и отправил в неоплачеваемый отпуск, не отдает трудовую книжку - как защитить свои права и вернуться на работу
Андрей, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Для начала направьте письменную жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Трудовую книжку Вам в любом случае обязаны выдать в последний день работы. Поэтому подавайте жалобу в трудовую инспекцию. У Вас есть какие то документы, подтверждающие, что Вы работали у данного работодателя? Трудовой договор?
С уважением.