Неудачный выбор юристов привел к затруднениям в решении правового вопроса
В вашем случае возможен новый судебный процесс только по вновь открывшимся обстоятельствам. Для того, чтобы понять если они или нет - обращайтесь в к юристам в личные сообщения
Нужно ознакомиться со всеми документами
Повторный иск с тем же предметом и по тем же основаниям судом не будет рассматриваться.
Ирина, судя по изложенному, придётся ждать ещё 2 года, пока не станет 15+3 года.
1.Сначала необходимо читать все документы, что у вас есть
2.Потом вас дополнительно опрашивать
3.Учитывая все что вы пишите --есть проблемы со сроками и уже есть обстоятельства хождения по кругу, возможно и шансы остались небольшими.
Вывод - в любом случае нужно на консультацию "потратиться" и только после этого можно что-то прогнозировать или вообще какую то тактику защиты выстраивать
Судя по вашему вопросу, по вопросам заданным ранее, вам сложно будет найти юриста, тем более удаленно. Без изучения документов, браться за дело не стоит. Изучать тома (фотоальбомы) ради интереса, безплатно, занятие не очень желанное.