LSN Messenger
Владикавказ, 17.10.2023, 03:34

Нужна помощь - Как установить официальный счетчик в доме и почему был отключен рабочий?

Вопрос №20828614 из г. Владикавказ
опубликован 17.10.2023, 03:34
Прошу помочь: Я считаю, что у меня в частном доме должен установлен официально свой счётчик, а не на уличном столбе. Мошенникам находка?! Как установить свой счётчик внутри дома? И зачем отключили тот, который отлично работал?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, перенос счетчика связан с переложением ответственности на поставщиков электроэнергии. Так называемые, умные счетчики должна устанавливать энергосбытовая компания. После установки она контролирует потребление энергии, в т.ч. сни мает показания, а также несет ответственность за исправность и работу счетчика.

17.10.2023, 17:01
Оценка автора вопроса:

Я считаю, что надо проверять сомому свой счётчик и вести расчёты с Энергосбытом.

Но, не доверять им - как козе капусту.

17.10.2023, 20:30

Это - Федеральный закон. Если хотите настоять на своем и поместить счетчик в дом, придется обращаться в суд.

17.10.2023, 21:40
Оценка автора вопроса:

Здесь нет мошенничества.

Перенос счётчика возможен через суд.

17.10.2023, 20:33