Если у меня есть квартира в ипотеку, как на неё могут повлиять долги по жкх в квартире, в которой я прописана, при взыскании?
Лучший ответ
Здравствуйте Яна
Долги по ЖКХ явно не будут соразмерны стоимости жилья находящегося в залоге. Поэтому не повлияют в соответствии с п.2 ст.348 ГК РФ
См. договор с банком. Как правило, банк является залогодержателем кв-ры. Если вы нарушаете условия договора - последуют санкции. В т.ч., вас могут обязать выплатить коммунальные долги. Либо, кредитор вправе обратиться в суд, в т.ч., чтобы выселить вас.