Проблемы при строительстве нового дома - требования к документации и отсутствие отделки
Строим новый дом, но старый маленький дом стоит внутри нового, его пока не снесли тк в нем живём.возвели коробку нового дома и на свободной половине нового дома залили пол, возвели стены. Вторая половина дома пока стоит без межкомнатных стен, пола. Начали перенос газового оборудования, работы ведет горгаз. Столкнулись с такой проблемой. Нам надо заключить договор на поставку газа. От нас требуют документ план дома с экспликацией площадей. Но тк дом не достроен мы его не ввели в эксплуатацию. Нет отопления, воды, и света в строящемся доме, только свет и вода есть в старом доме. Не утеплен потолок. Нет ни какой отделки. У нас до 2026 года действует разрешение на строительство. Давалось на 10 лет. подскажите как нам поступить, правомерно ли с нас требуют план дома с бти, если у нас в одной половине есть межкомнатные стены и там понятно метраж комнат, а в другой половине только одна большая комната не разделеная на комнаты.
Лучший ответ
Вообще правомерно.
Ваш вариант этапы.
Первый этап перенос - второй установка и т.д.