Старый собственник выиграл суд о выселении, но появился новый собственник - законно ли выселение без правоприемства и с исполнительным листом от старого собственника?
Старый собственник жилого помещения выиграл суд о выселении, до момента предъявления исполнительного листа появился новый собственник.
Но старый собственник вчера подал исполнительный лист о выселении людей уже из дома нового собственника, законно ли это, что новый собственник не подал на правоприемство и в исполнительном листе взыскатель старый собственник
Здравствуйте Екатерина
Новый собственник должен обратиться в суд с заявлением о правопреемстве согласно ст.44 ГПК РФ, чтобы пристав поменял взыскателя в ИП
___
Если пристав начнет выселение до изменения стороны в ИП, вы вправе обжаловать действия судебного пристава через суд
Да начал выселение со старым собственником
Законно.
Такое бывает, обжалуйте в суд действия пристава.
Я то есть права по закону буду?