Как осуществить выселение старого жильца из квартиры после продажи
Нужно выписать старого жильца из квартиры, купля-продажа оформлена, собственник уже новый, а старый ещё сам не выписался, и по ходу не планирует, прошло уже несколько месяцев с момента продажи квартиры, как это сделать?
Подавайте иск в суд о снятии в регистрационного учета и выселении если он проживает в квартире в связи с тем, что он не является членом вашей семьи.
Подать иск в суд и снять его с регистрации.
С уважением.
Нужно подать в суд исковое заявление о прекращении права пользования и снятия с регистрационного учёта
Добрый день.
Только в судебном порядке путем подачи искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением. Далее на основании решения суда, вступившего в силу, снимать с регистрации через МФЦ.
Только и исключительно в судебном порядке...
Обращайтесь - для составления иска.
Здравствуйте Диана
Только в судебном порядке но, правда в большинстве случаев на стороне нового собственника.
Здравствуйте. Признавать утратившим право пользования помещением через суд и выселять
Диана, тут суд пойдет Вам навстречу. Готовьте иск. Он что так себя хамски ведет? Иденьги получил, и прописку сохранит хочет? Удачи. Будьте здоровы.
Подать иск о признании ПРЕКРАТИВШИМ право пользования жилым помещением. Это решение будет основанием для снятия с регистрационного учёта. Заявлять самостоятельное требование не нужно.