Возможно ли уволиться из ликвидационной комиссии до завершения процесса и найти новую работу
Уважаемая Татьяна, основные права и обязанности работника установлены ст. 21 Трудового кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой работник имеет право, в том числе и на: заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами, следовательно, при данных обстоятельствах, Вы имеете право уволиться с работы не дожидаясь завершения процесса ликвидации предприятия, на общих основаниях.
P.S. Общие основания прекращения трудового договора установлены пунктом 3 ст. 77 ТК РФ, согласно которого к таковым относится и расторжение трудового договора по инициативе работника (подробности читайте в ст. 80 ТК РФ).
Это ответ на Ваш первый вопрос.
Что касается второго вопроса, то, работа по совместительству регулируется с. 60.1 ТК РФ, в соответствии с которой работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство), следовательно, при данных обстоятельствах, Вы имеете право устроиться на новое место работы будучи членом ликвидационной комиссии предприятия, но с учетом особенностей регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определенных главой 44 ТК РФ.
Удачи!
Об увольнении необходимо предупредить ликаидпционную комиссию за 2 недели. Можно устроиться на работу будучи членом ликвидационной комиссии.