Обязан ли риелтор бесплатно найти новую квартиру, если истек срок договора и людей выселяют?
Добрый день, Анастасия!
Обязан, если иное не предусмотрено условиями заключенного договора!
Чтобы ответить Вам конкретнее - предоставьте скан (фото) договора.
Думаю, что такой обязанности у риелтора нет. Скорей всего вашим договором с риелтором такая обязанность не предусмотрена.
Нужно изучать условия договора с риэлтором, там прописаны все условия.
Здравствуйте!
Во-первых, нужно видеть договор, который заключен с агентом. Во-вторых, важно понимать, был ли заключен договор аренды (найма) с собственником квартиры, которую нашел агент.
Вы пишете о том, что людей вселяют, но не указываете, каких людей выселяют.
Если речь и дет о том, что выселяют людей, которые сняли жилье, которое нашел им агент, то нужно разбираться в причинах выселения, были ли нарушения условий договора найма жилья.
Так что однозначного ответа на Ваш вопрос дать невозможно, поскольку отсутствует важная информация.
Нет такой обязанности у риелтора.
По закону он этого делать не обязан. Такая обязанность может быть указана, например, в договоре с ним.