Донецк, 17.10.2023, 10:29

Несправедливая перерасчёт пенсии в ДНР по РФ стандартам - почему знакомые пенсионеры получают больше, имея меньший стаж работы?

Вопрос №20829229 из г. Донецк
опубликован 17.10.2023, 10:29
Как запросить данные о перерасчёт пенсии ДНР по РФ стандартам, мы не согласны так как знакомым пенсионерам имея меньший стаж работы и которые получали пенсию в дни на порядок меньше при перерасчёт по РФ стали получать пенсию больше чем мы,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите через сайт СФР письменные подробные разъяснения по начислению вашей пенсии по российским нормам со ссылками на законодательство. social-insurance.sfr.gov.ru

17.10.2023, 10:35

Вы странная женщина. А у "всех знакомых" всегда всё больше, и не только пенсия! Знакомые при чём, они могли меньше работать, но в разы больше получать зарплату. Подавайте заявление в СФР и выясняйте этот вопрос.

17.10.2023, 10:37

Я не странная, зарплата была выше чем у многих, стажа тоже больше, конкретно муж мой работает на заводе в бригаде, он бал до войны бригадиром, получал больше чем коллеги, у него до перерасчёта бала пенсия 18 тыс. А после перерасчёта стала 23,у коллег была 12 тыс. Стала 25.Получается пенсия была больше и стала меньше теперь, а ранее он что получал пенсию неправильно? Мы хотим расшифровку или пенсионное дело и выяснить почему так

17.10.2023, 10:48

Делайте запрос и получите расшифровку. В РФ далеко не у всех такие пенсии, как вам начисляют, а вам всё мало.

17.10.2023, 10:54

Вы тоже странный юрист все должно быть по закону и справедливости и что значит вам все мало?

17.10.2023, 10:57