Отсутствие дополнительных выплат в госпитале - несправедливость для контрактников и мобилизованных

Брат уже два месяца лежит в госпитале, выплаты только оклад, правомерно ли это? Заключил контракт в мае 2023 г. Получил единовременную выплату по ранению. Контрактники и мобилизованные получают разные выплаты?

Лучший ответ

В соответствии с п. 99 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ, определенного приказом МО РФ от 6 декабря 2019 г. N 727 военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы. Не производится только выплата надбавки за непосредственное участие в боевых действиях, все остальные надбавки, премия должны выплачиваться

Благодарю за ответ

Да, разные. Во время нахождения в госпитале боевые не выплатят. Будет ВВК, затем выплаты.

Прокурор военный в помощь. Обязаны платить денежное содержание - должность, звание. Выслуга лет.