Саратов, 17.10.2023, 12:16

Как составить претензию к Управляющей компании по поводу повреждения электропроводов, приведшего к ущербу имуществу

Вопрос №20829573 из г. Саратов
опубликован 17.10.2023, 12:16
Как написать претензию к УК о проведении в порядок электропроводов от счетчика в подъезде до тумблера в квартире, т.к. произошло короткое замыкание с нанесением ущерба моему имуществу
Лучший ответ
Рекомендуется

Провода от счетчика на площадке до вашей квартиры - это ваше имущество, а не общедомовое. И приводить его в порядок должен собственник. То, что они находятся вне вашей квартиры, их статус никак не меняет. Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 п. 2 Раздел I

17.10.2023, 12:34

Провод перегорел до счетчика на площадке, а не после, т.е. это имущество УК.

17.10.2023, 12:50

Тогда да, вы правы - в свободной форме пишите заявление

17.10.2023, 12:51

Марина, претензия должна быть составлена с учётом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы. Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

17.10.2023, 12:18

Здравствуйте

Можете либо самостоятельно, в произвольной форме, либо обратитесь к любому юристу на сайте, вам составят претензию индивидуально.

17.10.2023, 12:18

Марина, за помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения

17.10.2023, 12:19

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки

17.10.2023, 12:51