Требование возместить ущерб, нанесенный протечью кровли, иначе планирую подать в суд - как составить претензию управляющей компании?\nОценить правильность ваших действий и дать конкретные советы может только

Я хочу написать управляющей компании претензию, чтобы они на добровольной основе возместили мне ущерб нанесенный протечью кровли (обои, потолок, полы), которую они не ремонтировали ни разу за много лет. в случае их не согласия планирую подавать в суд. как правильно написать претензию? И правильны ли мои действия? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

На основании ст. 1064, 15 ГК РФ пишите.

Претензию пишите в произвольной форме

Да, имеете право требовать. Образец можете взять в суде