Прошло два года после лишения прав за вождение в нетрезвом виде, но отработки не было - что делать?
В октябре 2018-го российское правительство изменило правила возврата прав.
Теперь, чтобы получить в/у после лишения, нужно:
Погасить долги по штрафам ГИБДД. Для подтверждения оплаты нужно будет предоставить квитанцию или чек, если штрафы оплачивались онлайн.
Успешно сдать экзамен по билетам ПДД. Вопросы будут те же, что и при первичном получении прав.
Пройти медосвидетельствование, если прав лишили по «нетрезвым» статьям: пьяное вождение, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, употребление алкоголя после ДТП. В остальных случаях предоставлять справку не нужно.
Ответ отключен модератором