Как решить конфликтную ситуацию с бывшей женой, если она отказывается отдать ребенка в сад?
Да, воспитатели не вправе Вам препятствовать в общении с ребенком. Можете вызвать полицию.
Но, если с матерью ребенка происходят конфликты, рекомендую Вам составить и подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком.
Если есть спор о порядке общения с ребенком, то по закону такой спор нужно разрешать в суде. При этом конечно же до тех пор, пока порядок общения не определен, родители имеют равные права на общение и работники детского сада не вправе препятствовать Вам в желании забрать ребенка
Не имеют права я знаю. Но если вдруг будет такая ситуация что делать?
Можете вызвать полицию в таком случае.
Здравствуйте!
Вы правильно мыслите. Все спорные моменты решайте с органами опеки и попечительства, либо через суд (в крайнем случае).
Можете, полицию вызвать тоже можете.