Как решить конфликтную ситуацию и вернуться на прежнюю работу после декретного отпуска?
Добрый день, трудовое законодательство на вашей стороне.
В соответствии с ч. 4 ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Частью 4 статьи 261 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается.
Таким образом, вы выходите на работу после декрета на свою прежнюю должность.
На своё прежнее место, все таки имеется ввиду по мимо обязанность, за свой же стол?
Уважаемая, Юлия.
Такие нюансы как: стол, стул, компьютер и т.д., в ТК РФ не оговариваются, и если работодатель предоставит вам другой стол, то это не будет нарушать ТК РФ.