Сказала позвонить через несколько дней и перестала подходить к телефону.
Если квартира приобреталась в браке, то заставить супругу дать согласие невозможно, если она сама не захочет предоставить вам таковое. Если вы хотели подарить квартиру, то можете подписать договор дарения, и передать на государственную регистрацию. Приложите нотариальное заявление, что не имеете супруги, которая могла бы претендовать на данную квартиру (у нотариуса есть форма). Далее, в случае отказа в государственной регистрации, можно оспорить отказ в судебном порядке. Я вижу, в первом приближении, только такой вариант.
Квартира в браке приобреталась?
Пусть дают вам письменный отказ в регистрации или документ о приостановлении регистрации. Его можно обжаловать в суде, т.к.на раздел кв. у супруги было 3г. после ратсоржения брака, а прошло уже 16л.