Распределение наследства между второй женой и двумя детьми от первого брака при наличии трех наследников и совместного имущества

3 наследника, двое детей от первого брака и жена второй брак (совместных детей нет) у умершего в собственности полквартиры от родителей по наследству, в браке со второй женой взяты кредиты на него и не погпшены, так же в браке со второй женой приобретена дача и автомобиль, как будут делить наследство между женой и 2 мя детьми от первого брака?
Лучший ответ

В данном случае стоит выделить супружескую долю на имущество, приобретённое в браке - дача и автомобиль. Соответственно, половина супруги, вторая половина подлежит наследованию между ней же и двумя детьми.

Квартира 1/2, полученная по наследству умершим, будет делиться между наследниками в равных долях: супруга и двое детей.

Кредиты если на умершем, то при наличии страховки будут покрыты за счёт страховой суммы, если без страховки, то с наследников кредитор может взыскать задолженность. При этом дети могут в судебном порядке снизить размер кредитуемой суммы, за счёт признания кредита общим между супругой и умершим (но это исключительно при их обращении в суд).

Да

Здравствуйте Ирина

Супруна может рассчитывать на супружескую долю, оставшееся делится в равных долях между супругой и детьми.

1.Доля в Квартире приобретенная по наследству-равные доли всем наследникам

2. Дача и автомобиль - супружеская доля жены и вторая доля - в равных долях

3.Кредит-супружеская доля жены, вторая половина в равных долях (но не более стоимости наследуемого имущества)

Здравствуйте! В банке сказали что кредит будет делиться на его усмотрение, про супружескую долю он молчит

Т.е. делить кредит по долям банк отказывается

Перед банком все отвечают солидарно. Супружескую долю через суд нужно выделять

Ирина! Полквартиры от родителей будут делиться между всеми тремя указанными наследниками.

Дача и автомобиль - совместное имущество супругов. Потому в наследственную массу должны войти 1/2 доли автомобиля и дачи, и это наследство они также должны делить поровну. Вторая 1/2 доля дачи и автомобиля-это доля супруги, на которую выдается свидетельство пережившей супруги.

Кредиторы вправе предъявить требования ко всем наследникам о погашении долгов в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

Как добиться что бы делилось только 50% кредитов?

Здравствуйте!

1/2 квартиры, доставшаяся по наследству от родителей будет поделена поровну между всеми наследниками. По остальному - супруга умершего имеет право выделить супружескую долю, то есть половину, а вторую половину, в том числе и долгов разделить между всеми наследниками, в том числе и вдовой умершего.