Возможно ли заменить крановщика, закрепленного за определенным краном? Как узнать правду и где обратиться?
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
Если в трудовом договоре в качестве места работы указан конкретный кран, то об изменениях работодатель обязан уведомить работника не менее, чем за 2 месяца и обосновать причины изменений.
А кран автомобильный, мостовой или козловой?