Способы снижения алиментов на первого ребёнка при наличии нового ребёнка и гражданском браке

Вопрос №20830278 из г. Красноярск
опубликован 17.10.2023, 15:51
Как уменьшить алименты на первого ребёнка от предыдущего брака? Выплачиваю 25 % от заработной платы. Несколько месяцев назад родился сын, живём в гражданском браке
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пусть новая избранница подаст на алименты, а Вы потом подавайте на снижение, имея на руках два решения суда о взыскании алиментов (или судебные приказы).

17.10.2023, 16:14

Только таким образом можно будет уменьшить алименты?

17.10.2023, 16:15

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением

17.10.2023, 15:52

Необходимо обращаться в суд с иском об уменьшении алиментов.

17.10.2023, 15:53

Здравствуйте

Это возможно только в судебном порядке, само обстоятельство появление второго ребенка не является основанием для снижения алиментов.

Вы должны показать суду, что не можете оплачивать алименты в установленном размере.

17.10.2023, 15:53

Мать второго вашего ребенка должна взыскать с вас алименты тоже. Потом вы обращаетесь в суд с иском к БЖ о снижении размера алиментов на первого ребенка.

17.10.2023, 15:53

Только наличие второго ребенка не поможет снизить алименты первому ребенку. Раньше можно было это сделать, сейчас на практике всё стало сложнее.

Чтобы обсудить судебные перспективы в вашей конкретной ситуации, обратитесь к компетентному юристу на платную консультацию. Нюансов в этом деле очень много.

17.10.2023, 15:53

Мать второго ребенка должна тоже подать на алименты и сумма на первого уменьшится в процессе.

17.10.2023, 15:53

А разве если мать второго ребёнка подаст на алименты, автоматически уменьшит суд алименты на первого ребёнка?

17.10.2023, 16:10

Нет, автоматически не уменьшится ничего. Только через ваш иск.

17.10.2023, 16:16

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034