Дата отправки документов и просьба о возврате денежных средств в ОАО ПКБ Волгоград - когда ждать возврата и как связаться с компанией?
Здравствуйте, уважаемая Алена!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним именно с Буквы Закона.
Во-первых, куда взыскатель долга вправе предъявить с письменным заявлением свой подлинный исполнительный лист о взыскании долга для его ИСПОЛНЕНИЯ, об этом подробно указано в статьях 8, 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" или кратко - ФЗ № 229-ФЗ.
Во-вторых, из вашего этого вопроса не совсем ясно, кому Вы свой исполнительный лист отправили и каким образом.
В-третьих, если Вы отправили исполнительный лист с письменным заявлением на основании статьи 8 ФЗ № 229-ФЗ в банк, где должник имеет счет, то срок исполнения вашего исполнительного листа банком указаны в статье 70 ФЗ № 229-ФЗ.
Так, согласно части 5 статьи 70 ФЗ № 229-ФЗ, банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего Федерального закона, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения на ваш юридический вопрос № 20830482 было для Вас полезным.
Да вы нам очень помогли спасибо
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Жалуйтесь в Центральный банк на неисполнение требований исполнительного листа.