Как запросить копию приговора и материалов дела для несовершеннолетней дочери в другом городе после осуждения преступника?
Я-законный представитель несовершеннолетней дочери, в отношении которой было совершено преступление. Преступника осудили. Как я могу запросить копию приговора и материалы дела? Если мы находимся в другом городе?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга. Обратитесь в суд, вынесший приговор с соответствующим заявлением. Его можно направить либо по почте, либо в электронном виде, на электронную почту суда.
Направляйте заявление на имя судьи почтой и укажите, что копию приговора направить по такому-то адресу почтой. Материалы дела по заявлению не предоставляются, найдите представителя в городе осуждения, он Вам дело откопирует или сфотографирует и пришлет на электронную почту либо любым мессенджером.