Проблема обмана в отношениях - что делать, если партнер подает на алименты после дачи расписки?
Эта расписка никакой юридической силы не имеет. Если вы списаны в свидетельство о рождении ребенка, а вписать вас туда могли только с вашего согласия, то ребенка вы должны содержать. Если сомневаетесь в своём отцовстве по отношению к этому ребёнку, можете оспорить отцовство в судебном порядке.
Нарушений законодательства нет.
Если отцовство на ребенка установлено и вы отец, вы обязаны платить алименты на ребенка до его совершеннолетия и никакие расписки не помогут. Если это не ваш ребенок, можно оспорить данный факт в суде, путем проведения генетической экспертизы ДНК.
Чтобы подать на алименты в свидетельстве о рождении н/л должен быть указан отец, т.е. вы видимо. Если не установлено отцовство, то в иске по взысканию алиментов женщине откажут.
Расписки и слова - это отвлечение отца ребёнка от реальности взыскания алиментов.