Право Заказчика отказаться от оказания услуг по договору и возврат предоплаты в соответствии с Гражданским кодексом РФ и ПП Заказчика
Признавайте в судебном порядке пункт договора недействительным, ущемляющим права потребителя, на основании ст. 16 ЗоЗПП РФ.
1. Недопустимыми условиями договора, ущемляющими права потребителя, являются условия, которые нарушают правила, установленные международными договорами Российской Федерации, настоящим Законом, законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей. Недопустимые условия договора, ущемляющие права потребителя, ничтожны.Если включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, повлекло причинение убытков потребителю, они подлежат возмещению продавцом (изготовителем, исполнителем, импортером, владельцем агрегатора) в полном объеме в соответствии со статьей 13 настоящего Закона.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя (или неполучения ответа) в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, вы подаете иск в суд.
В силу ст.32 3 оЗПП
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Но в их договоре написано, что за оказанные услуги деньги не возвращаются-данное ограничение в договоре - незаконно.
Здравствуйте
Это ограничение ничтожно.
Но и все 150 тыс. вы не получите.
Все зависит от того какой объем работы они успели сделать