LSN Messenger
Хабаровск, 18.10.2023, 00:41

Немецкий банк просит оплатить загродальный тариф за возврат денег от мошенников - как решить ситуацию

Вопрос №20831510 из г. Хабаровск
опубликован 18.10.2023, 00:41
Немецкий банк просит оплатить загродальный тариф за возврат денег от мошенников. Была досудебная проверка и тариф этот через 10 дн вернется на счет от куда пришол. Это реально, прошла большую процедуру по возврату. Вот тормозит загродальный тариф что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Это очень похоже на мошенничество, ст. 159 УК РФ.

18.10.2023, 04:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Похоже на мошенничество, хоть Вы и верите во все. Уже подобных историй было много. Говорю по своему опыту. Прочитайте в интернете.

18.10.2023, 00:47

Тесть это обман и денег я не получу после оплаты этого заградального тарифа?

18.10.2023, 01:00
Прикреплённые файлы:

Да, это обман. У вас просто хотят украсть еще денег.

18.10.2023, 02:44

Можете продублировать типа документ который скинула, что это

18.10.2023, 04:49
Прикреплённые файлы:

Немецким не владею. Обратитесь к переводчику.

18.10.2023, 04:58

Добрый день.

Неужели вы не понимаете, что НЕТ НИКАКОГО НЕМЕЦКОГО БАНКА? Это мошенники завели вас на второй круг и сколько бы вы им не перевели, ВСЕГДА будет возникать новый, САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ, платеж.

18.10.2023, 05:31

Ирина скорей всего это мошенники.

18.10.2023, 07:27