LSN Messenger
Кемерово, 18.10.2023, 06:07

Конфликт с мужем и неожиданные последствия - что делать в данной ситуации?

Вопрос №20831760 из г. Кемерово
опубликован 18.10.2023, 06:07
Произошёл конфликт с мужем. Я вызвала полицию со словами что он меня избивал. Пока они ехали я поняла что погорячилась со звонком по приезду написала что притензий не имею. Через два дня обратилась в больницу со словами что подралась с неизвестной женщиной на улице, позвонил участковый (знает что был конфликт) по телефону объяснила что все хорошо претензий нет к мужу. Участковый в свою очередь просит придти и написать объяснительную мужу и мне Но я боюсь идти, не хочу развития событий, зачем его он завет? Заявлений от меня в письменном виде небыло не какого, он говорит что поступил сигнал с больницы (у меня перелом гайморитовой пазухи) легкая степень тяжести. Подскажите что мне делать в такой ситуации. Идти в полицию я не хочу боюсь не хочу возбуждения дела
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина сходите напишите объяснительную. Вы вызывали полицию нужно завершить то что начали. Не бойтесь, будет примирение сторон и всё.

18.10.2023, 08:23
Оценка автора вопроса:

В полицию сходит надо и надо написать об отсутствии претензий к мужу. Сигнал от вас поступил, полиция обязана отработать.

18.10.2023, 06:09
Оценка автора вопроса:

Ну не будет же нечего страшного, не смогут без моего ведома завести на него дело?

18.10.2023, 06:11

Смогут.

18.10.2023, 07:38

Здравствуйте. Для начала - лучше не врать. Прийти в полицию надо если участковый вызвал вас повесткой.

18.10.2023, 06:11

Он просто позвонил по телефону и позвал, повесток небыло не каких

18.10.2023, 06:12

Если не пойдёте, то будет и повестка

18.10.2023, 07:09

Так а что ему нужно от нас? Нет же притензий

18.10.2023, 07:17

Он должен по факту обращения провести поверку, по результатам которой вынести процессуальное решение. В ходе проверки он должен опросить всех лиц по факту случившегося, собрать иные доказательства.

18.10.2023, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, все понятно объяснили

Доброе утро, Екатерина!

Если Вы действительно поняли что погорячились со звонком в полицию, то просто не ходите к ним и все, о том что претензий нет Вы написали и этого достаточно.

Спасибо.

18.10.2023, 07:21

Нечего было звонить в полицию и обращаться в больницу. Теперь зарегистрирован материал проверки

18.10.2023, 08:00