Опека проверяет условия проживания отца и его детей на съемной квартире - что это значит?
Я (отец) и двое моих детей ушли от ихней матери алкоголички и сняли жилье. Жили в квартире соц. найма. Пришла опека и составила какой-то акт что мы проживаем с детьми на съёмном жилье и проверила условие. Для чего это? чтобы нам предоставить другое жилье? А ту квартиру соц. найма отберут?
Лучший ответ
Что значит "какой-то акт"? Вы в нем расписаться должны были, вы его что не читали? Вероятностей может быть много. Возможно, это подготовка к лишению родительских прав матери детей, либо проверка условий проживания детей с отцом (могут забрать).
Здравствуйте. Это нормальная ситуация если дети не проживают в месте своей прописки
Нет, не для этой цели
В органах опеки своя работа