LSN Messenger
Симферополь, 18.10.2023, 08:02

Совет в сложной ситуации - как разрешить проблему с незаконной доверенностью на продажу дома, оформленной на моего супруга

Вопрос №20831915 из г. Симферополь
опубликован 18.10.2023, 08:02
Нужна ваш совет! Ситуация вот в чем: На моего мужа оформили доверенность на продажу дома, который купи я. Вот так нам сказал нотариус, как выяснилось это грубое нарушение! Он не имеет права мне продать имущество так как является моим супругом. Сейчас время идти в суд. В паспортах естественно стоят штампы о заключении брака. Как сейчас выкрутится из этой ситуации? Возможно ли в ускоренном порядке развестись и получить новый паспорт без каких-либо штампов? Благодарю заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого значения не будет иметь Ваш развод.

Сделка же во время брака была.

Нынешнее состояние не имеет значения.

Но непонятно о чем иск.

Муж был представителем, продал Вам.

Никаких проблем тут нет.

Если только речь не о банкротстве и тд

18.10.2023, 10:12

Иск направлен на сына продавца, продавец умер. Его сын не вступал в наследство. Теперь я пытаюсь доказать свою правоту, чтобы перерегистрировали на меня право собственности. Так как я не успела. Продавец умер. Успела только подписать договор купли-продажи (по доверенности). В суде мой муж выступает как третья сторона. Но многие утверждают, что так как мы с ним в браке были он не имел права быть представителем продавца и продавать мне имущество.

18.10.2023, 11:50

Расторжение брака ничем не поможет. За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

18.10.2023, 08:06

А что за возражение?

18.10.2023, 08:59

Здравствуйте.

Давайте, прежде всего, уточним обстоятельства Вашей ситуации.

Итак. Вы состоите в зарегистрированном браке.

Кто выдал доверенность Вашему мужу?

Кто является покупателем по договору?

Почему доверенность "выдана незаконно"?

Для чего Вам требуется, чтобы право собственности на этот дом было оформлено именно на Вас?

18.10.2023, 08:13

Продавец умер, перед смертью она выдала доверенность на моего мужа. Но дом она продала мне. Догвор купли-продажи мы заключили. Но прав собственности на меня не успели переоформить. Сейчас я отстаиваю свои права в суде. Получается иск подала на ее сына, который не в ступил в наследство. Сроки прошли, дело было в 2019 году

18.10.2023, 08:26

Здравствуйте

Муж жене может продавать имущество, если оно не совместно нажитое.

Не совсем понятно, кто обратился в суд и на каком основании, мало подробностей в вашем вопросе.

18.10.2023, 08:25

Мы с мужем жили в браке в этом доме. С 2016 года. В 2019 году оформила бывшая хозяйка на супруга моего доверенность. Так как не смогла сама приехать и больше было не на кого. Договор купли-продажи мы заключили по доверенности в 2019 году. Она умерла и я не успела на себя переоформить имущество. Остался только договор купли-продажи. Теперь подала иск в суд, где третьим лицом является мой супруг

18.10.2023, 08:53

Вам нужно подготовить возражения на иск сына продавца.

Нужно видеть что именно требует наследник продавца.

Обратитесь к любому юристу на сайте чтобы вам обоснованно подготовили возражения на иск.

18.10.2023, 08:57

Вам личная консультация нужна.

Такая сделка вполне законна, если имущество приобретается в единоличную собственность супруга. И деньги используются личные.

Исходя из вышеизложенного и нужно строить позицию. Лучше обратитесь к адвокату для представления Ваших интересов в суде.

18.10.2023, 08:35

Развод это самостоятельная процедура

18.10.2023, 08:48