LSN Messenger
Владимир, 18.10.2023, 08:26

Я хочу уехать в другой город от родителей, с молодым человеком, мне 17 лет, а ебу будет 20 лет, какие последствия могу меня ждать?

Вопрос №20831954 из г. Владимир
опубликован 18.10.2023, 08:26
Я хочу уехать в другой город от родителей, с молодым человеком, мне 17 лет, а ебу будет 20 лет, какие последствия могу меня ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если не хотите ждать до 18 лет, при этом минимизировать последствия можете пройти процедуру эмансипации

Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

www.consultant.ru

Для подготовки заявления в суд можете обратиться к любому юристу

18.10.2023, 08:57
Оценка автора вопроса:

Я работала полтора года у них в магазине, но не была трудоустроена, и не получала заработную плату, но у меня есть опыт работы и я хочу зарабатывать сама, но даже не могу поехать в город, поскольку вечный контроль надо мной, и не разрешают общаться со многими моими знакомыми потому что считают что они плохие, я думала и думаю об эмансипации, поскольку считаю что это лучший вариант, так же сама учусь на юриста.

18.10.2023, 09:01

Ничего особо не будет, если только на учёт поставят как трудного ребёнка, подадут в розыск также

18.10.2023, 08:49
Оценка автора вопроса:

Полиция обязана вернуть Вас обратно родителям.

18.10.2023, 10:07

Отец живет рядом с казахстаном и у него другая семья, а мать в московской области и не проживает на одной территории со мной, я живу на обеспечении бабушки

18.10.2023, 10:14

У бабушки временная опека оформлена?

18.10.2023, 10:16

Нет не оформлена

18.10.2023, 10:17

Учись лучше, и родителей уважай... А то человек смотается, а тебя с детенышем оставит... Короче мозг включи, а не...

18.10.2023, 15:49