Требование указать номер банковской карты для начисления больничного листа - основание и легитимность.
Требуют в бухгалтерии номер банковской карты для начисления больничного листа, хотя зарплату получаю по реквизитам рабочей карты, имеющейся в бухгалтерии. Как быть и правомерно ли то?
Лучший ответ
Добрый день.
Предпологаю, что сотруднику бухгалтерии лень было искать Ваши данные.
Заработная плата приходит на Вашу рабочую карту, номер и счёт у них имеется в бухгалтерии, на неё и пусть всё оформляют. Если бухгалтерия упирается, поднимите руководство, пусть подбодрит.
Ну и укажите реквизиты зарплатной карты, в чем проблема