Возможно ли сдавать частный дом для проведения банкетов посуточно без регистрации ИП?
Поскольку в этих отношениях будет задействовано множество лиц, то целесообразней перевести здание в нежилое помещение для указанных вами целей и , если использование дома будет предназначено для сдачи в аренду и эта деятельность будет носить систематический характер, то вам надо будет зарегистрировыать статус ИП (систематическая деятельность с целью извлечения прибыли) и платить соответствующий налог. Соответственно, разработать договор аренды здания . Это все очень важно и имеет существенные правовые последствия , а также существенным образом будет влиять на ваши имущественные доходы. Удачи!