Что делать чтоб не переписали историю болезни стационара
Надо как можно раньше заказать развернутую выписку официально, чтобы иметь возможность ее перепроверить, в т.ч. с привлечением страховой, надзорных структур.
Закон 59 фз об обращениях граждан.
Пациент скончался в стационаре
Близкие родственники имеют право письменному заявлению знакомиться историей. Сделайте фото каждой страницы
В стационаре говорят что историю пациента могут получить выше стоящие органы для проверки.
Закон не знает слов " говорят" , сказали и тп. Я вам ответила.
Пишите заявление и требуйте письменный отказ