Как защитить квартиру от продажи в случае под влиянием скомпрометированного собственника?
На родном брате оформлена квартира, он собственник, я там прописан только. Брат попал под влияние алчной женщины, они зарегистрировали свой брак и сейчас хотят продать квартиру. До брата достучаться не могу, жена полностью держит его под контролем, в добавок к этому спаивает его в течении года. Вопрос: что нужно сделать, чтобы квартиру брат не продал?
Лучший ответ
Увы, но будет сложно.
Оформлять опеку, через суд признавать недееспособность при наличии проблем со здоровьем, а иначе Вы влезаете в чужую семью.
Вам нужно признать его недееспособным (частично), далее оформить опеку.
Это сложный процесс - через суд.
К сожалению никак. Только через суд, а веских оснований для выигрыша в суде не видно. Удачи Вам.