Могут ли ГСК отобрать мой гараж за неуплату взносов
Здравствуйте! Задолженность по уплате взносов ГСК может взыскать через суд, забрать гараж они невправе.
Единственная теоретическая возможность: ГСК подает в суд, получает решение и исполнительный лист, далее лист предъявляет приставам. Если вы не оплачиваете задолженность, возможно обращение взыскания на Ваше имущество, в т.ч. гараж.
Спасибо. Извеняюсь а не подскажите есть ли постановление что кооператив может забрать в своё пользование на законных основаниях.
Нет, кооператив сам никаким образом не может забрать ваш гараж.
Не могут.
Нет, не могут отобрать собственность.